История детского сада

sad.jpeg

Детский сад №48  был построен в 1985 году филиалом Института микробиологии города Оболенска,  по типовому проекту на 110 мест.

Первой з21.jpegаведующей стала Егорова Татьяна Ивановна. Всю зиму 1986 года небольшой коллектив во главе с               Татьяной Ивановной подготавливали детское учреждение к приему детей: отмывали помещения, приобретали мебель, игрушки, оборудование для кухни и прачечной. В течение полугода собрался великолепный педагогический  и обслуживающий коллектив, который приветливо встретил первых детишек 16 апреля 1986 года. Много усилий приложил наш коллектив по облагораживанию территории детского сада: сажали деревья, кусты и цветы.

Теперь наши деревья стали большие и под их красивой кроной можно укрыться от жаркого летнего зноя, а великолепные цветники каждое лето радуют детей и взрослых своей яркостью, красотой и ароматом. Наш коллектив не на много изменился – более 30% сотрудников работают со дня открытия детского сада по настоящее время и только 7% сотрудников пополнили наш коллектив недавно. А другие трудятся с детьми уже немало лет. Скоро, уже в мае 2017 года мы будем 31 раз выпускать своих дошколят в школу. Трудно сдержать слезы, когда повзрослевшие вместе с нами девочки и мальчики танцуют  и поют прощальный вальс. Бывшие наши выпускники приводят к нам в детский сад своих детей, как и обещали.

Родители всегда участвуют в жизни детского сада – помогают облагораживать территорию и здание детского сада, принимают активное участие в праздниках и развлечениях для детей.

В 1993 году  наш детский сад стал муниципальным учреждением города Чехова. Никакие перемены не изменили великолепного отношения к подрастающему поколению. Более 20 лет руководила нашим коллективом Егорова Татьяна Ивановна и только в 2011году передала бразды правления в надежные руки Монаховой Светланы Владимировны, которая трудилась в нашем коллективе с момента открытия.  Благодаря грамотным, великодушным руководителям наш детский сад всегда полон веселого радостного смеха детей, готовых приходить сюда каждый день в любую погоду.

Наш творческий работоспособный коллектив под руководством Светланы Владимировны всегда  в активном поиске, освоении современных, продуктивных, новых технологий на благо воспитания подрастающего поколения. Наши сотрудники все со специальным высшим и средним профессиональным образованием посещают интересные курсы повышения квалификации и выступают на районных и региональных семинарах, транслируя свое творчество и педагогический опыт работы с дошкольниками. Мы полны сил и творческой инициативы!